Города-миллионники России в 2019 году

Города-миллионники России сохранят свой статус и в 2019 году. Так как в больших населенных пунктах имеется развитая инфраструктура и достаточное количество рабочих мест, многие люди интересуются, какие города имеют этот статус. Нередко люди решаются на переезд в большие города, так как в них открывается больше возможностей и перспектив.

Воронеж

Как и Красноярск, Воронеж стал миллионником только в 2012 году. Административный центр Воронежской области считается «колыбелью» военно-морского флота и воздушно-десантных войск. Официально в 2018 году в нем проживает 1,04 млн. человек.

Волгоград

Численность населения в отметку 1 миллион город пересек в 2010 году. Сейчас в Волгограде проживает 1, 013 млн. человек. Так как демографическая ситуация в населенном пункте не стабильна, не исключено, что Воронеж утратит свой статус через несколько лет.

Динамика численности населения Волгограда

На праздновании 225-летия Краснодара меру было вручено символическое свидетельство о том, что он стал миллионником. По неофициальным данным, в городе проживает 1,25 млн. жителей, и их количество не перестает расти. Сейчас официально Краснодар не входит в список миллионников, так как необходимо подтверждение статуса. Произойти это может после переписи населения, которое пройдет в России в 2020 году.

Смотрите видео с ТОП-15 городами-миллионниками России:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять