Лучшие бомбардиры РФПЛ 2018-2019 года

Список лучших бомбардиров РФПЛ 2018-2019 года радует русскими фамилиями. Премьер-лига приучила болельщиков ценить голы на вес золота, ведь нередко матчи в этом чемпионате заканчиваются либо нулевой ничьей, либо с одним, максимум двумя взятиями ворот соперника. Текущий розыгрыш проходит на редкость результативно, а ряд команд («Краснодар», «Зенит», «Спартак») исповедуют преимущественно атакующий стиль игры, предпочитая искать счастье у чужой штрафной площади.

Если рассматривать достойных конкурентов Чалова, то среди них, разве что, Артем Дзюба сможет навязать игроку «ЦСКА» конкуренцию. Артем недавно стал капитаном сборной России, а это несомненно придаст футболисту мотивации во внутреннем чемпионате. К тому же, в «Зените» при Сергее Семаке он застолбил за собой место безальтернативного центрфорварда. Во второй части чемпионата могут «выстрелить» и Смолов, и Зе Луиш, и Ерохин, но догнать Чалова им вряд ли удастся.

Поскольку в РФПЛ забивается не так много голов, как хотелось бы болельщикам, то в среднем 15-20 мячей за сезон достаточно для того, чтобы стать первым бомбардиром первенства. На данный момент лучшим «страйкером» в российской Премьер-лиге считается Сейду Думбия, наколотивший в сезоне 2011-2012 года за «ЦСКА» 28 голов. Сейчас у «армейцев» новый лидер в атаке, а поклонники клуба надеются, что он превзойдет достижение ивуарийца уже в нынешнем розыгрыше.

Все голы Федора Чалова за ЦСКА смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять