Новый 2019 год на Байкале

Новый 2019 год на Байкале запомнится живописными пейзажами и уникальными развлечениями. Десятки тысяч туристов приезжают сюда в конце декабря, чтобы встретить главный праздник зимы вдали от шумных городов. Умиротворенная атмосфера самого глубокого озера на планете оставит в душе неизгладимые впечатления, позволит задуматься о вечном, вдохновит на правильные поступки.

Начало января считается разгаром туристического сезона, поэтому цены на Новый 2019 год на Байкале заметно повышаются. Основной статьей расходов остается проживание, хотя на курорте построены десятки отелей с различной инфраструктурой. Далее приведем востребованные заведения со стоимостью стандартных двухместных апартаментов на сутки:

  • Мини-отель «Байкал» – 2,3 тыс. рублей;
  • База отдыха «Станица» – 1,5 тыс. рублей;
  • База отдыха «Фактория» – 3,5 тыс. рублей;
  • Отель «Байкал Хан Ольхон» – 4 тыс. рублей;
  • Гостевой дом «Большое Голоустное» – 2,2 тыс. рублей.

Отель Гранд Байкал

Дороже всего номера стоят на горнолыжном курорте «Гора Соболиная»: во время празднования Нового 2019 года на Байкале апартаментов дешевле 3-4 тыс. рублей/сутки здесь не найти. Прокат спортивного инвентаря находится в пределах 1-1,5 тыс. рублей в сутки, поездка на подъемнике – 150 рублей. В остальном же, кроме проживания, цены вполне приемлемы. К примеру, новогодний банкет в местных ресторанах обойдется примерно в 3,5-5 тыс. рублей со столика, вход в музеи не превысит 200-300 рублей с человека, поездка на собачей упряжке – 500 рублей и т. д.

Что по чем: предложения туроператоров

Туры на Новый 2019 год на Байкал реализуют сотни компаний в крупных городах России. Стоимость путевки варьируется в зависимости от ряда факторов:

  • дальности переезда;
  • продолжительность тура;
  • количество звезд в отеле;
  • насыщенность развлекательной программы.

Новый год на Байкале

Например, средняя цена 7-дневной путевки с посещением всех знаковых достопримечательностей Байкала на Новый 2019 год у большинства туроператоров Москвы и Санкт-Петербурга стартует от 60 тыс. рублей с человека. Более демократичные трехдневные поездки можно приобрести от 20-25 тыс. рублей, но за столь короткое время насладиться культурой или развлечениями региона практически невозможно. Если ехать самостоятельно, то появится возможность сэкономить, вложившись в 40-50 тыс. рублей за неделю пребывания на озере. Тем не менее, стоит позаботится о раннем бронировании номеров, поскольку в преддверии рождественских каникул свободных апартаментов не останется в наличии.

Таким образом, Новый 2019 год на Байкале порадует невероятными красотами. Большинство отзывов о курорте положительные, при этом путешественники отмечают вкусную сибирскую кухню, радушие местных жителей, а также комфортабельные условия проживания в гостиницах. Увидев самое глубокое озеро на планете зимой, вы никогда не забудете его великолепие, загадочность и колорит.

Об особенностях встречи Нового года на Байкале смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять