Декретные выплаты в 2019 году

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поддержка молодых семей остается приоритетным направлением при распределении финансовых пособий и в грядущем 2019 году размер декретных выплат точно не станет меньше.

Право на сохранение пособия до 3-х лет в том же размере, что и до 1,5 летнего возраста имеют семьи, в которых растут двойни и тройни, а также некоторые категории льготников и родители, проживающие на территории отселения.

Пособие на первенца

При рождении первого ребенка нуждающиеся семьи получит право на получение ежемесячного пособия, размер которого будет рассчитываться исходя из установленного для региона прожиточного минимума.

Средний размер «Путинских выплат» на первенца в конце 2018 года составит 10836 рублей. Рассчитать точную сумму пособия для детей. рожденных в 2019 году, можно, учитывая прожиточный минимум, принятый для вашего региона.

Материнский капитал

Официально программа «Материнский капитал» действует до 31 декабря 2021 года. Таким образом, в 2019 году право на дополнительную финансовую помощь получат семьи, в которых появился 2 и более малыш.

Рассчитывая на данный тип выплат, стоит учитывать такие особенности:

  • на первенца данная выплата не распространяется, так как введен отдельный вид помощи;
  • при рождении двойни или тройни семья получает только одну выплату, как при рождении 1 малыша;
  • количество материнских капиталов для конкретно взятой семьи не ограничено;
  • при усыновлении ребенка материнский капитал предоставляется, если малыш будет вторым и более в семье.
  • обналичить МК в виде ежемесячного пособия можно будет только тем семьям, в которых на каждого ежемесячно приходится менее 1,5 прожиточного минимума.

Подробнее о нововведениях, вступивших в силу в 2018 году, можно узнать из видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять