Пособия в 2019 году: таблица

Система социальной защиты Российской Федерации включает в себя многочисленные виды выплат для возмещения утраченного дохода или дополнительной материальной помощи в сложных ситуациях. Их полный перечень для разных регионов будет отличаться, поэтому предлагаем узнать, какие основные пособия положены в 2019 году. Таблицы будут отражать только федеральные выплаты. Это могут быть единовременные или ежемесячные платежи, которые выплачиваются фиксированной суммой или исходя от сумм полученного дохода.

Другие категории граждан, нуждающихся в материальной поддержке от государства, также ждут отдельные изменения в выплатах пособий на 2019 год. Так, с 1 января в России впервые за 10 лет увеличится размер пособия по безработице, а увеличение МРОТ повлияет на размер минимальных выплат по больничным листам. Кроме того, суммы пособий подлежат ежегодной индексации в 2019 году по итогам уровня инфляции за прошедший год. Как было сказано выше ее коэффициенты будут установлены в начале года.

Информация по таким пособиям для разных категорий граждан представлена в сводной таблице ниже:

Вид выплат Сумма с 1.01.2019, руб.
По безработице:

·        минимально

·        максимально

·        предпенсионный возраст

45-75% среднего заработка в течение 12 мес.

1500

8000

11 280

По временной нетрудоспособности: 60-100% среднего заработка (за 2 предшествующих года)
На погребение (родственникам умершего или лицам, занимающимся организацией похорон) Согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не более 5 701, 31
При поствакцинальных осложнениях:

·        при установлении факта осложнений (единовременно)

·        в случае смерти (единовременно одному из нетрудоспособных членов семьи при письменном согласии остальных)

·        при признании инвалидом (ежемесячно)

10 000

30 000

1 000

Матерям-одиночкам В индивидуальном порядке исходя из сумм доходов и условий проживания, а также региональных доплат

Чтобы точно знать, какие будут пособия в 2019 году нужно следить, за изменениями законодательства, постановлениями Правительства и поправками, принимаемыми для федерального или регионального законодательства. Для получения актуальной информации всегда можно обратиться к специалистам Фонда социального страхования, органов соцзащиты или других инстанций, ответственных за предоставление материальной поддержки незащищенным слоям населения.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять