Тарифы на электроэнергию в 2019 году

Реформа налогового законодательства, повышение бюджетных сборов по НДС до 20%%, скажутся на всех областях экономики. Для стабилизации ситуации на фоне роста цен на товары и услуги, Минэкономразвития  предложило повысить тарифы на электричество в 2019 году, ввести социальные нормы потребления для обычных граждан и изменения в базовых ставках для предприятий.

Большие суммы будут начислены тем, кто пользуется электрическим отоплением, плитами. Особая речь о тех, кто заменил газовую плиту, установленную по проекту строительства здания, на электрическую, но не зарегистрировал изменения в государственных надзирающих инстанциях.

Постепенно будут убирать льготные базовые расценки: сначала с многоэтажных городских домов, в которых ставили электропечи. Потом дело дойдет до сельской местности. Конечно, больше всего станут платить владельцы частных домов, коттеджей. Они по потреблению не укладываются в 500 кВт/ч. Если бы повышение тарифов на электроэнергию произошло не в 2019 году, а сейчас, то они бы заплатили по 5,98 руб за киловатт/час (расчет сделан для Московской области).

Конечно, новые тарифы на электроэнергию в 2019 году будут сложнее для понимания, но снимут огромный груз дотаций с предприятий. Если мы хотим развивать производство, в том числе малый бизнес, без такой меры не обойтись.

Больше о новых тарифах на электричество: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять