Добавка к пенсии в 2019 году

Правительство страны одновременно проводит реформу пенсионного, налогового законодательства, устанавливает новую минимальную оплату труда, которая наконец-то догнала прожиточный минимум. Следствием перемен стало не только повышение возраста ухода на заслуженный отдых, но и добавка к пенсии в 2019 году.

С 2002 по 2009 г. пересматривали оплату 15 раз. В 2010-2017 г.г. рост составил 115%. Конечно, пенсионные выплаты остаются невысокими для людей, которые не могут воспользоваться надбавками или другими льготами. Базовая ставка крайне низкая, жить на нее очень сложно. Но из статистики видно, что правительство страны делает все возможное, чтобы улучшить жизнь самых незащищенных групп населения.

Правительство официально объявило, что кроме добавки к пенсии в 2019, которую сделают с 1 января, возможно второе увеличение содержания инвалидов и пенсионеров. Его проведут при подведении годовых итогов, если останутся бюджетные деньги. Такое заявление сделано впервые за всю новую историю страны.

Больше о повышении пенсий: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять