Сенафон — фильм 2019 года

  • Премьера: 2019 год
  • Страна производства: Россия, Таиланд
  • Жанр: комедия, драма
  • Режиссер: Евгений Шелякин
  • Сценарий: Константин Чармадов, Павел Усачев
  • Актерский состав: Михаил Гомиашвили, Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков, Евгений Сангаджиев, Роза Хайруллина и др.

Премьера фильма «Сенафон» состоится в 2019 году. Российская комедия, съемки которой велись в Таиланде, обещает быть легкой и интересной, но при этом иметь глубокий смысл. Презентация картины состоялась еще в начале 2018 года, поэтому многие любители отечественного кино с нетерпением ждут ее выхода на большой экран.

Необычное для России название фильма легко объясняется, если немного углубиться в тайский буддизм. Дело в том, что Сенафоном в Таиланде называют старика, который обладает уникальной способностью разговаривать с духами. Он обычно живет отшельником, вдали от цивилизации, много времени проводит в молитвах.

Зрителям будут интересны следующие факты и детали:

  1. Гомиашвили и Мишуков сыграли отца и сына, хотя реальная разница в их возрасте всего 8 лет.
  2. Сценарий киноленты был написан Константином Чардаковым еще в 2008 году, но он не знал, кому его доверить, пока не встретил продюсеров Соловьева и Мишкинене.
  3. Бюджет картины составили 54 млн. рублей, при этом четверть этих средств была потрачено на сцену крушения лодки длительностью всего несколько минут.
  4. Так как съемки киноленты велись в Таиланде, группе приходилось работать в тяжелых условиях – температура за 40 градусов и высокая влажность. К тому же повсюду полно различных ползучих гадов.
  5. Из-за небольшого светового дня съемочной группе приходилось ежедневно вставать в 4 утра.
  6. В сцене перечного баттла тайцы ели настоящий острый перец, при этом снимали несколько дублей.
  7. Специально прикрепленный к группе змеелов постоянно отгонял от актрис во время съемок сколопендр.
  8. Гомиашвили очень боится воды, но ему удалось перебороть свой страх. В киноленте много сцен в море.

Сами создатели фильма назвали съемки кинотуром в Таиланд, хотя ничего общего с обычным туристическим отдыхом он не имел.

Как снимали фильм 2019 года Сенафон: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять