Повышение тарифов ЖКХ с 1 января 2019 года

Предполагаемое повышение тарифов ЖКХ в 2019 году на этот раз связано не только с их ежегодной индексацией, зависящей от инфляционных процессов, но и с запланированным увеличением налога на добавленную стоимость. Рост НДС является серьезным фактором, который может привести к тому, что в следующем году процесс индексации пройдет с нарушением существующих законодательных норм. Рассмотрим подробнее причины происходящего и возможные последствия для поставщиков и потребителей услуг.

Особого внимания заслуживают вопросы энергосбережения. Экспертами, среди которых выделяется заслуженный энергетик России Михаил Яворский, отмечено, что ФЗ №261 «Об энергосбережении», по сути, затрагивает исключительно область жилищного хозяйства и не уделяет внимания предприятиям. В итоге и за это приходится платить гражданам, когда они приобретают различные товары и услуги.

Несмотря на все новое в ЖКХ в 2019 году, неизменным осталось главное: граждане, как и прежде, защищены от безудержного роста тарифов законодательным ограничением размера платы, а соответствующие расходы ложатся на бюджет.

Также смотрите, насколько вырастут тарифы для жителей столицы и какого повышения ожидать в регионах:

Почему Минэкономразвития предложил увеличить тарифы ЖКХ: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять