Росгвардия: повышение зарплаты сотрудникам в 2018-2019 году

В 2019 году индексация заработных плат произойдет во всех бюджетных сферах. Зарплаты станут больше на 4,3%. Но произойдет это лишь в октябре следующего года. Для сотрудников Росгвардии, которая законодательно существует порядка двух лет, это уже второе повышение денежного довольствия (впервые оклады были увеличены в 2018 году). Плановая индексация зарплат в будущем году позволит немного повысить невысокий уровень заработка в самом элитном военном подразделении страны: сержанты будут получать в среднем 30 тысяч рублей, а офицеры – 50-60 тысяч.

Если говорить напрямую, то повышение зарплат посредством инфляции – этот вовсе не повышение, а по сути, компенсация обесценивания рубля из-за колебания валютного курса. Военные, которые ежедневно несут службу, защищая покой граждан, все-таки заслуживают получать больше, ведь они рискуют своей жизнью ради нашего мирного существования. В госдуме еще в 2016 году разработали законопроект, который предусматривал повышение жалований силовикам вне уровня инфляции. Однако закон так и остался в стадии проекта, и пылится в ящике уже почти два года. Между тем, власти все же ищут пути выравнивания зарплат гвардейцев и других силовых структур. Вероятно, закон о налогообложении самозанятых граждан, должен поспособствовать поиску дополнительных денег для оплаты труда военных.

Кроме того, власти уверяют, что повышение зарплат сотрудникам Росгвардии в 2018-2019 годах – это только начало. В последующие годы оклады будут также подниматься.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять