Когда наступает Новый 2019 год по восточному

Увлечение восточной культурой и китайскими традициями прочно вошло в нашу повседневную жизнь, отразившись на привычках и обычаях. Празднование Нового года по восточному календарю поддерживает всё большее количество людей, а остальные просто отслеживают, какому животному соответствует наступающий год.

Как уже сказано выше, начало года в григорианском и восточном календаре не совпадает, поэтому январь полностью пройдёт под покровительством тотема 2018 года – Собаки. И только 5 февраля 2019 года на смену Собаке придёт жёлтый Кабан, поскольку именно в эту ночь Юпитер начнёт свой новый виток вокруг Солнца. В ночь с 4 на 5 февраля 2019 года приверженцы восточных традиций планируют отмечать этот праздник по всему миру.

Новый год по-восточному

Стихия и цвет, а также вид животного определяют правила празднования, которых следует придерживаться для того, чтобы Свинья благоволила человеку во всех его начинаниях. Для тех, кто хочет «задобрить» Кабана, следует прислушаться к таким советам:

  • На празднике нужно быть в одежде соответствующего цвета (жёлтого или любого оттенка коричневого, а также — зелёного).
  • Кабан благоволит финансовой стабильности, поэтому для обеспечения хороших доходов на протяжении грядущего года под ёлочку нужно положить купюру, желательно – высокого номинала.
  • Блюда на столе не должны быть приготовлены из свинины, но другие сорта мяса вполне допустимы. Также хорошей приметой является обилие фруктов и овощей, которые придутся по вкусу свинье.

По восточному календарю 2019 год замыкает период изменений и потрясений, а на смену ему приходит цикл стабильности и постоянства, поэтому считается, что семьи, созданные на протяжении этого времени будут особенно крепкими, новые места работы станут постоянными и обеспечат хорошую прибыль, а дети, рождённые в год Свиньи станут трудолюбивыми, настойчивыми и морально устойчивыми к стрессам.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять