Закон о животных в России с 2021 года

Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» касается животных, птиц и их владельцев». Документ, действующий с 2019 года, призван охранять домашних питомцев от жестокого обращения к ним, а также защитить законные интересы других граждан.

Организации, которые ведут предпринимательскую деятельность с участием животных, до 1 января 2022 года обязаны будут получить соответствующую лицензию.

Собаки в приюте

Обратите внимание! Во время обсуждения законопроекта, в СМИ активно публиковалась информация об обязательном чипировании. Говорилось о том, что будут разработаны чипы и учреждена специальная информационная система. В принятом законе такого положения нет.

Реакция общественности

Реакция граждан на принятый закон неоднозначная. Некоторые радуются хоть каким-то подвижкам в этой сфере. На практике же, многое еще недоработано. Не созданы специальные надзорные органы, а также не введены санкции за несоблюдение некоторых положений.

Российская федерация кинологов настаивает на том, что закон нужно доработать с привлечением профессионалов. В принятом документе много неясных нюансов и положений, противоречащих логике.

Закон об ответственном отношении к животным принят: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять