Штраф за неправильную парковку в Москве в 2021 году

Новые штрафы за неправильную парковку в Москве в 2019 году не утверждались. За это правонарушение по-прежнему действуют старые тарифы, указанные в федеральных и столичных нормативных актах. Водителям, которые паркуют свой автомобиль, важно обращать внимание на наличие специальных дорожных знаков или разметки, запрещающих остановку и стоянку, а также границы специально отведенных парковочных зон с платной и бесплатной автостоянкой. Невыполнение их требований чревато прежде всего административной ответственностью. Суммы штрафных санкций будут зависеть от ряда обстоятельств и тяжести нарушения.

На данный момент для водителей действует право оплатить только половину штрафа, при условии, что деньги будут перечислены в течение 20 дней после получения постановления. При этом такая возможность указывается непосредственно в постановлении, но для ряда случаев не применяется (например, при повторных правонарушениях, стоянке на газоне, неуплате парковочного места и пр.). Скидка также будет недействительна при более поздних сроках оплаты. При несогласии с правомерностью наказания или степенью ответственности водителю дается 7 суток, чтобы оспорить его в вышестоящей инстанции.

Штраф за неправильную парковку в Москве в 2019 году

Как проверить штрафы

Для быстрой проверки неоплаченных штрафных сумм можно воспользоваться одним из следующих сервисов:

  1. Порталом mos.ru (www.mos.ru/shtrafy).
  2. Порталом «Автокод» (avtokod.mos.ru/Fines/Info).
  3. Мобильным приложением «Парковки Москвы» (доступно для Android и iOS).
  4. Бесплатным смс-сообщением на номер 7377 в формате «Штраф СерияНомерСвидетельстваТС» или «Штраф СерияНомерУдостоверенияВодителя».

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять