Свинья – символ 2019 года своими руками

Свинья, выступающая покровителем 2019 года, в восточных странах по праву считается чуть ли не главным хозяином двора. При добром нраве она приносит удачу и богатство. Но если ее рассердить, то жди неприятностей. Лучший способ задобрить покровителя года – сделать талисманы, памятные подарки близким и элементы декора с его изображением. Для упрощения задачи предлагаем вашему вниманию два интересных варианта, как сделать свинью символ 2019 года своими руками.

Как будет выглядеть талисман года, зависит только от ваших предпочтений. В нашем случае мальчик-джентельмен будет с бантиком на шее. В лапках у него красуется букетик цветов.

Девочка-свинка наряжена в симпатичную юбку из органзы. Для придания образу романтичности подол юбки украшен декоративными цветочками, а на голове красуется кокетливый бантик. В дополнение к образу лапку хрюшки обрамляет браслет из собранных на нити бусин.

Декорирование свинок

Карнавальная маска из фетра

Трудно представить новогодний праздник без такого аксессуара как карнавальная маска. И самый простой способ изготовить  маску со свиньей символом 2019 года – вырезать ее из фетра. Нужно лишь подобрать понравившуюся выкройку. Это может быть симпатичная мордочка свинки или пятачок маленького поросенка.

 

Для работы также потребуется фетр разных расцветок, нитки с иголками либо же клей, резинка и элементы декора.

Чтобы сделать маску нужно выполнить ряд несложных действий:

  1. Выберите понравившуюся выкройку.
  2. Перенесите контуры выкройки на отрезки материала.
  3. Вырежьте контуры для глаз.
  4. Украсьте маску элементами декора.
  5. По краям маски прикрепите резинку.

На изготовление такой маски уйдет всего 15-20 минут. При желании простую в исполнении работу можно превратить в увлекательное совместное с детьми занятие. Оно подарит немало удовольствия юным помощникам.

Сделав любой из предложенных символов своими руками, вы сможете не только задобрить покровительницу года, но порадовать своих близких необычным и трогательным новогодним презентом.

Видео-МК по изготовлению свинки Пеппы своими руками:

0
Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять