Новогодние композиции своими руками к Новому 2019 году

Новогодний праздник – это не значит, что нужно ограничиться елкой, симпатичными фигурками, снежинками на окнах, гирляндами и праздничным столом. Накануне встречи 2019 года можно придумать и своими руками создать шикарные новогодние композиции. К тому же, чтобы сделать их не нужно бежать в супермодный магазин декора. Можно использовать все, что у вас под рукой.

МК по изготовлению новогоднего венка

  • Приступают к декорированию. По задумке венок должен быть в сине-серебряной гамме. Поэтому мы использовали шишки, покрашенные серебряной краской. Их «посадили» на проволоку и надежно закрепили на венке. В ходе работы некоторые украшения крепятся на скотч, поскольку они легкие.

МК по изготовлению новогоднего венка

  • Также в ход пошла гирлянда с колокольчиками, которой просто обвили венок по кругу. Что касается игрушек, то они тоже были подобраны в сине-серебряной гамме. В качестве крепления брали проволоку. Изящности венку можно добавить бантиками, изготовленными из серебряной ленты. Их можно сделать самостоятельно, или купить в магазине. В качестве главной игрушки на венке выбрали большой колокольчик синего цвета. Вот такая красота получилась.

МК по изготовлению новогоднего венка

  • Для крепления венка визуально определяют центр и в том месте крепят проволоку или же прочную нитку (не контрастную). Такой венок можно повесить на дверь или же положить в центре стола.

МК по изготовлению новогоднего венка

Рождественский сапожок

Еще одна традиция Европейских стран, которая стала приживаться и у нас – вывешивание рождественского сапожка. Именно туда кладет Санта сладости деткам и подарки. Они могут быть разными: сшитыми из фетра, вышитыми, декорированные различными красочными аппликациями и даже вязаными. Неважно, из чего они сделаны. Главное то, что делать их увлекательно и приятно.

Новогодний сапожок

А теперь мастер-класс по изготовлению красивого сапожка.

Вам потребуется:

  • любая толстая ткань (идеально подойдет драп, можно использовать фетр);
  • тонкая ткань (используется для подкладки);
  • различные красочные новогодние аппликации;
  • ножницы;
  • мелок для раскроя;
  • нитки;
  • иголка;
  • вата или синтепон;
  • гель с блестками;
  • дополнительный декор по вкусу;
  • фантазия и усидчивость.

Шить это все следует на машинке. Если таковой не имеется, можно и вручную. Главное желание.

  1. Первым делом делают на бумаге выкройку сапожка (можно использовать различные шаблоны из интернета), а затем переносят ее на ткань с помощью специального мелка или куска мыла. Кстати, если подходящей ткани у вас не нашлось, но в шкафу завалялось старое пальто приятной расцветки, которое носить нельзя, а выкинуть жалко, используйте его. Это именно «ТОТ» случай. Учтите, детали потребуется две. Не забудьте прибавить сантиметр на шов.
  2. Теперь дело за аппликацией. Если трудности возникли с выбором рисунка, его можно вырезать из подходящего носового платка или кухонного полотенца. Как правило, новогодние варианты богаты на красивые фигурки.
  3. Аппликацию следует пристрочить к вырезанным деталям с лицевой стороны. Но не до конца. Оставьте небольшое «оконце», через которое следует поместить немного ваты или синтепона для придания фигурке объема. Также следует пришить пятку и носочек к сапожку и кант-отворот вверху голенища.
  4. Не забудьте, работая на швейной машинке, для пристрачивания рисунка следует установить не строчный шов, а специальный режим.
  5. Теперь вышивают на всем сапожке снежинки, используя толстую белую нить. Снежинки можно делать разного размера и произвольной формы.
  6. Из тонкой ткани выкраивают такие же два сапожка и пришивают к изнанке плотной ткани.
  7. Теперь складывают оба сапожка так, чтобы лицевые стороны соприкасались и сметывают. Далее прострачивают все детали на швейной машинке или сшивают вручную. Во втором случае работайте крайне осторожно, стараясь делать одинаковые и ровные стежки. Готовый сапожок выворачивают на лицевую сторону и проверяют качество пошива.
  8. Осталось только нанести имя ребенка. Для этого с помощью мелка пишут имя на лицевой стороне сапожка. Далее поступают несколькими способами. Например, буквы можно обвести специальным гелем с блестками, а можно пойти более креативно и вышить их. Осталось только пришить петельку, за которую сапожок будет вешаться.

И не забудьте положить подарок!

Можно также использовать другую выкройку и по тому же принципу сделать сапожок в викторианском стиле:

А это варианты для развития вашей фантазии. Вот такие шедевры вы можете сделать самостоятельно с помощью видео:

Создавать композиции собственными руками всей семьей — это не только увлекательное занятие, но и возможность провести время весело и тепло.

 

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять