Вытынанки (трафареты на окна) на Новый 2019 год

Декабрь – самое время «принарядить» свой дом к новогодним праздникам. Проще всего это сделать, красиво украсив оконные проемы. Такой вариант оформления выгоден тем, что позволяет при минимальных вложениях превратить жилище в настоящую сказку. Для упрощения задачи предлагаем готовые шаблоны вытынанок на новый год 2019.

Вытынанка звезда

Форма и размер украшений могут быть самыми разнообразными. Но наиболее эффектно смотрятся трафаретные варианты, в звездчатом обрамлении которых помещены целые сюжеты.

Колокольчики – еще один символ Нового года. Этот атрибут имеет языческие корни. Наши предки посредством звона в колокольчики призывали возврат летнего солнца, а одновременно с этим и отгоняли бодрствующих в темное время злых духов.

Мы же используем сегодня колокольчики больше в качестве элементов праздничного декора. Так продолжим же эту традицию, украсив свои окна симпатичными композициями с миниатюрными  инструментами.

Вытынанка колокольчик

Любимые персонажи

Главными героями оконных сказок традиционно выступают Снегурочка с дедом Морозом. Сколько лет этим сказочным персонажам точно не известно. По разным подсчетам доброму дедушке, приносящему подарки послушным детям, с его спутницей-внучкой где-то 1,5-2 тыс. лет.

Вариантов оформления этих образов не счесть. Это может быть солидный дед в длинной шубе с белесой меховой опушкой или старичок-озорничок в штанишках и полушубке. Да и образ Снегурочки может быть неожиданным. Выбирайте любой по вкусу.

Не менее популярным сказочным героем является Снеговичок. Вариантов исполнения этого персонажа также масса. Объединяет их лишь одно – снежного человечка всегда изображают добрым и веселым.

Вытынанка снеговикиЛогичным дополнением сказочных композиций выступят трафареты с изображением оленей. Ведь именно эти животные помогают доставлять долгожданные подарки в дома ребятишек. Их ветвистые рога символизируют плодородие, а сама фигура – солнечную эмблему изобилия.

Вытынанка олени

К сети также можно найти целые сюжеты для трафаретов новогодней тематики. Композиции с переплетающимися изящными узорами смотрятся очень эффектно. Но на их воплощение приходится тратить довольно времени. Поэтому такие варианты стоит выбирать уже более опытным умельцам «с набитой рукой».

Полезные советы по закреплению вытынанок:

  1. Зафиксировать шаблоны на стекле лучше всего посредством ПВА, разведенном в воде. За неимением такового можно самостоятельно сделать мыльный раствор.
  2. Для этого в чашке с водой растворите ¼ куска белого мыла. Чтобы ускорить процесс, используйте теплую воду, а мыло предварительно поламайте на куски. Ингредиенты перемешайте до однородного состояния. Мыльный раствор удобно наносить на бумажные фигуры широкой кистью.
  3. В качестве завершающего штриха, как композиция подсохнет, чтобы придать ей «вау» эффект, побрызгайте рисунок искусственным снегом, который выпускается в аэрозольных баллончиках.

Мастер-класс по вырезанию новогодних узоров: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять