Идеи для Нового 2019 года своими руками

Приближение зимних праздников – прекрасный повод включить свою фантазию и создать оригинальные украшения для интерьера и креативные презенты близким и друзьям. И в этом поможет подборка свежих идей на Новый 2019 год, которые не составит труда воплотить как опытным рукодельницам, так и начинающим мастерицам.

Кто сказал, что праздничные элементы декора должны выполнять лишь эстетическую функцию? Предлагаем вашему вниманию подборку идей по изготовлению съедобных украшений для Нового 2019 года, которые не составит труда сделать своими руками.

Снеговик – неизменный персонаж новогодних праздников. Он веселый и воздушный, словно снежное облако. Так давайте и сделаем его из аппетитных подушечек маршмелоу.

Носик и глаза-пуговки любимого персонажа лучше сделать из шоколадной глазури или сливочного крема, шарфик и шляпку – из мармелада или пастилы.

Снеговик из маршмаллоу

Для создания аксессуаров смело можно задействовать палочки-леденцы, вафли и фигурное печенье.

Из разных по размеру зефиров при желании даже можно мастерить рождественский венок. Нужно лишь нанизать зефиринки на леску или нитки, сформировав пышную гирлянду, а затем соединить ее концы.

Вряд ли кого оставят равнодушными такие милашки-олени, непосредственно участвующие в доставлении подарков малышам.

Праздничные украшения готовятся на основе печенья-сендвич. Чтобы сотворить такое чудо, нужно между половинками изделия проложить по деревянной шпажке. Собранную конструкцию окунуть в помадку или расплавленный шоколад. Из половинок мини-крендельков сделать рожки, из цветных шоколадных драже и глазури – носик и глазки.

Олени из маршмеллоу

Любой из представленных вариантов способен не только украсить праздничный стол, но и выступить достойным дополнением к подарку для близких людей.

Идеи сказочного декора: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять