Расширение Москвы: новые границы и карта на 2019 год

В 2018 и 2019 годах расширение московской территории только продолжится. Уже разработанный и принятый в далеком 2013 году генеральный план, скорее всего, подвергнется пересмотру и доработке. При этом власти планируют подойти к его актуализации и с качественной точки зрения, разрешив существующие проблемы: это загруженность транспортных систем, недостаточное развитие инфраструктуры в некоторых местах, отсутствие озелененных пространств и пр. Так какой же станет карта новых границ Москвы, и чем это обернется для горожан?

Также планируется, что своя ветка метро наконец будет запущена в Мытищах, которые считаются «спутником» главного города страны. Увеличится и общий километраж магистралей. Сегодня их протяженность равняется порядка 600 км. Предполагается, что ключевым связующим звеном в автотранспортной системе станет Калужское шоссе. Разгрузка действующих трасс произойдет благодаря дополнительным развязкам, переездам и участкам дорог.

Однако это – далеко не единственное направление деятельности чиновников. Они также продолжат придерживаться принципа реорганизации пространства. Город подвергнется зонированию: общественно-деловые и административно-производственные секторы будут располагаться преимущественно в срединной части, в то время как периферийные районы выступят разгрузочными территориями по отношению к центру. Особое внимание будет направлено и на природоохранную политику. Так, массовую застройку бывшего пригорода компенсируют массивы зеленых пространств, за сохранение которых возьмется московское правительство.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять