Новогодние венки своими руками на 2019 год

Идея украшать на зимние праздники входные двери венками не нова. Такой элемент декора применяли еще давние германские народы, используя для олицетворения мира и вечной жизни сформированные в виде кольца хвойные ветки. Современные венки отличаются большим разнообразием вариантов дизайна. Предлагаем несколько традиционных и не только вариантов новогодних венков, которые можно сделать своими руками на 2019 год.

Приготовить такие дольки совсем не сложно. Нужно лишь разрезать фрукт на дольки толщиной в 10-12 мм и выжарить их в духовке в течение 3-4 часов при температуре 65-90°С. Для предупреждения деформации и равномерного пропекания дольки каждый час необходимо переворачивать.

Как только дольки остынут, можно приступать к работе. На изготовление одного венка в среднем уходит 10-12 апельсинов и 6-8 лимонов.

Новогодний венок из долек цитрусовых

Первым слоем приклеивают крупные кольца, все последующие формируют из более мелких. Дольки можно фиксировать булавками или сажать на клей.

Чтобы придать готовой композиции, остается только лишь приклеить несколько звездочек аниса и сбрызнуть поверхность эфирным апельсиновым маслом.

Как сушить цитрусовые: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять