Оформление окон к Новому 2019 году: украшение

Традиция украшать окна к Новому году существует давно. Это отличное поле для деятельности, которое можно выделить не только снежинками, но и аксессуарами, игрушками, мишурой и всевозможными декоративными элементами. В зависимости от сложности идеи,  оформление окон к Новому году 2019 может быть реализовано самостоятельно или совместно с детьми. Их можно украшать как внутри, так и снаружи.

Зубная паста

Наверняка многим приходилось рисовать зубной пастой на окнах еще в детстве. Эта универсальная «краска», которая легко наносится на поверхность стекла и просто смывается при необходимости. Существует несколько вариантов ее применения.

  1. Сделать из губки небольшую трубочку, закрепив края скотчем. Самодельную кисточку окунуть в тарелку с пастой и точечными движениями нанести рисунок на окно. Таким образом, можно обвести снежинку, изобразить снег, елочку и другие элемента картины.
  2. Разбавить пасту небольшим количеством воды до консистенции сметаны, а вместо губки использовать зубную щетку.

Когда «краска» подсохнет, при помощи зубочистки или острой кисти можно прорисовать мелкие детали, например, веточки на елке или веревочки, на которых висят игрушки.

Рисунок можно также наносить губкой или брызгающими движениями зубной щетки. Во втором случае на стеклах появится белая пелена, похожая на настоящий снег.

Сладкое кружево

Способ наверняка понравится детям, так как в его основе лежит сахар. Для начала нужно подготовить сладкий сироп и вырезать трафарет. Затем выполнить алгоритм действий:

  1. Намазать при помощи трафарета сладкую жидкость на стекло.
  2. Нанести на клеящую основу губкой или распылителем сахарную пудру.
  3. Дождаться полного высыхания, убрать трафарет и смахнуть излишки кисточкой.

Новогоднее украшение окна

Искусственный снег

В преддверие Нового года в магазинах не будет проблемой купить баллончик с искусственным снегом. Его также можно использовать для новогоднего украшения окон при помощи трафаретов 2019 из бумаги. Готовый шаблон следует намочить в воде и приложить к стеклу. Затем распылить искусственный снег на расстоянии 30-50 см. Подождать пару минут до полного высыхания рисунка и убрать трафарет.

Новогоднее украшение окна

Акварельные краски

Если есть желание создать на окнах яркий дизайн, то для этой затеи подойдет гуашь или акварельные краски. Они легко наносятся на стекло и просто убираются при помощи воды. Рисунок можно создавать самостоятельно или использовать готовые шаблоны.

Новогоднее украшение окна

Украшение окон к Новому году является процессом творческим и интересным. В момент работы не стоит зацикливаться на одном варианте декорирования. Их можно объединять друг с другом, дополняя композицию яркими элементами или, наоборот, белоснежными снежинками. И, конечно, важно не забывать про импровизацию. Тогда результат превзойдёт все ожидания, а окна станут настоящим символом наступающего 2019 года!

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять