Рукоделие к Новому 2019 году своими руками

Начинать думать о рукодельных подарках к Новому 2019 году стоит заранее. Конечно, самым банальным вариантом будет пройтись по магазинам за неделю до торжества. Однако, если хочется на самом деле удивить своих близких, то нет ничего лучше, чем сувенир, созданный своими руками. Так как впереди грядет год Желтой Свиньи, то самыми актуальными будут поделки в виде этого животного. Остановимся подробнее на самых интересных и не требующих особых навыков идеях.

Также можно сшить вот такого поросенка:
Новогоднее рукоделие: смешной поросенок

Елочки своими руками

Идеи для рукоделия к новому году 2019 не ограничиваются изготовлением свинок. Главным атрибутом была и остается елка. Ее можно сшить, вышить, слепить, связать и даже сделать из бисера.

Елка из бисера

Создать небольшой сувенир из бусин можно всего за 30 минут. Для этого понадобятся:

  • несколько видов бисера;
  • плоскогубцы;
  • проволока.

Весь алгоритм действий показан на рисунке ниже. Он сводится я к параллельному вдеванию бусин с двух сторон. Дизайн елочки и сочетание бисера может быть различным. Это самый простой вариант, с которым легко справятся новички и дети.

Новогоднее рукоделие: елочка из бисера

Елочка из фетра

Еще одним оригинальным подарком в честь Нового года может стать елка, сделанная из фетра. Очень эффектно будет смотреться объемный сувенир, на изготовление которого понадобится не более 20 минут. Сначала из материи вырезать три одинаковые заготовки. На одной части сделать надрез в верхней части, а на другой — в нижней. Собрать конструкцию и чуть закрепить стык клеевым пистолетом. Елка готова!

Новогоднее рукоделие: елка

Чтобы поделка не смотрелась скучно, ее можно украсить пуговицами, бусинами, лентами. В качестве примеров для полета фантазии ниже показаны несколько вариантов декорирования.

Новогоднее рукоделие: елка

Ну, а если появилось желание оригинально украсить к Новому году дом, то здесь наберется огромное количество всевозможных вариантов для рукоделия. Кроме специальных носков для подарков мастерица может сшить оригинальные чехлы на стулья для праздничного ужина.

Чехлы на стулья

В общем, идей для хэнд-мейда предостаточно! Главное: к своей идее стоит отнестись серьезно и начать воплощать ее в жизнь заранее, иначе в предновогодней суете можно не успеть.

Пошаговый МК по изготовлению свинки из помпонов: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять