Семейный автомобиль: госпрограмма в 2019 году: будет ли

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что государственная программа «Семейный автомобиль» продлена до 2020 года, поэтому желающие смогут воспользоваться льготным кредитом и в 2019 году, хотя и будет частично изменена. Пока заявления чиновника не имеют под собой официального основания, так как соответствующий закон не принят, а необходимые изменения не внесены в действующие нормативные документы. Некоторые источники утверждают, что на реализацию программы в будущем году будет выделено 15 млн. рублей.

Наличие у семьи автомобиля обычно никак не влияет на решение банка об одобрении заявления заемщика. Для получения льготы нужно предоставить пакет документов. Уточнить полный перечень документов можно у кредитора.

Оформить льготный автокредит можно не только на транспортные средства «АвтоВАЗа», но и некоторые модели Kia, Citroen, Chevrolet, Hyudai и другие иномарки, которые собирают на территории России. Регистрировать транспортное средство необходимо по месту оформления кредита.

Так как программа «Семейный автомобиль» на 2019 год не утверждена чиновниками, не исключено, что в нее будут внесены новые изменения. В большей части условия льготного кредитования зависят от государственного финансирования. Сейчас известно только то, что программа будет продлена, но какой период будет доступна для граждан, каких изменений потерпит, пока точно неизвестно.

Смотрите видео о госпрограмме «Семейный автомобиль»:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять