Виза в Дубай для россиян в 2019 году

Путевки в Арабские Эмираты или деловые поездки сопряжены с рядом вопросов, которые надо решать заранее. Один из самых важных: надо ли предварительно покупать визу, чтобы попасть в Дубай для россиян в 2019 году или можно эту проблему можно решить по прилету. Немаловажно уточнить сроки въездных виз, стоимость и особенности при путешествии с детьми.

При нарушении любого из пунктов упрощенный порядок получения визы на погранконтроле будет недоступен. ОАЭ существенно упростили процедуру самостоятельного въезда россиянам, раньше без поддержки турфирм, спонсоров и предварительных согласований попасть в страну было невозможно.

В некоторых случаях сотрудники пограничных служб могут поинтересоваться наличием медстраховки, обратного билета, подтверждения резерва гостиничных номеров, наличной суммы достаточной для пребывания в стране или справки с остатком средств на международной карте, туристической путевки. Но вопросы такого порядка возникают редко.

Важно! Людям с серьезными офтальмологическими болезнями следует знать, что при прохождении контроля на въезде в ОАЭ проводят сканирование сетчатки глаза. Процедура безопасна, но лучше предварительно согласовать возможность ее проведения со своим лечащим врачом.

Прохождение паспортного контроля

С детьми в ОАЭ

Въезд без сопровождения взрослых лицам до 21 года в Дубай и другие эмираты запрещен. Детям и молодым людям следует взять свидетельство о рождении и его, подтвержденную у нотариуса, копию, переведенную на английский язык.

Каждый ребенок, начиная с месячного возраста должен владеть собственным загранпаспортом. В случае прибытия в страну без родителей, а в сопровождении третьих лиц (бабушек, дядь, совершеннолетних братьев, сестер, неродных людей), следует взять письменное разрешение на перелет ребенка. Разрешение родителей, опекунов или других законных представителей переводится на английский и заверяется нотариально.

Нужна ли транзитная виза

До мая 2018 года лицам, находящимся в аэропортах Дубая было запрещено покидать территорию терминала. Теперь транзитным путешественникам разрешено не только выходить за пределы здания, но и совершать небольшие обзорные экскурсии. Единственное условие, чтобы время между прибытием и отлетом из страны не превышало 4 часа. Таким транзитникам разрешено выходить из аэропорта на территорию Дубая без оформления визы.

В остальных эмиратах для выхода на территорию ОАЭ транзитным путешественникам россиянам оформляют бесплатную визу. Дополнительных согласований и предварительных подач прошений не требуется.

Нарушение сроков пребывания в стране

Если гражданин России находится на территории Дубаи или любого другого эмирата больше 30 календарных дней, не подает прошения о продлении срока вплоть до 40-го дня, то он считает нарушившим визовый режим.

За нарушение предусмотрен штраф около 8200 дирхам (2200 долларов США). Каждый последующий день увеличит сумму на 100 дирхам (28 долларов США). Если нарушителя выявить не удается, то финансовыми ответчиками становятся родственники или фирма, по туру которой гражданин находится в ОАЭ. Повторно оформить визу в Дубаи или другие эмираты таким лицам будет проблематично. Поэтому следует строго соблюдать сроки пребывания в стране.

Как въехать в ОАЭ без визы: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять