Новые КБК по страховым взносам в 2019 году

В 2019 году начинают действовать новые нормативы бюджетной классификации. Новые КБК по страховым взносам регулируются приказом № 132н от 08.06.2018 (редакция от 30.11.2018), в котором прописан новый порядок формирования и использования кодов. Изменения, в основном, касаются физлиц (в частности, самозанятых особ). По основным налогам и взносам КБК остаются прежними. Тем не менее, в последней редакции были внесены новые КБК для страховых взносов. Поэтому для исключения ошибок, при составлении платежных документов необходимо свериться с таблицей, утвержденной в новом приказе.

Информация о получателе указывается в поле 16. Средства для страховых платежей будут направляться в налоговую инспекцию, которая соответствует адресу регистрации юридического лица или ИП. В поле «Получатель платежа» указывается орган Федерального казначейства, а в скобках название ИФНС. Если оплачивается взнос «на травматизм», то в скобках будет указано подразделение ФСС. Например:

  • для ОМС: УФК по г. Москве (ИФНС России №40 по г. Москве);
  • для уплаты средств «на травматизм»: УФК по г. Москве (ГУ – Московское региональное отделение ФСС России).

Девушка печатает текст на клавиатуре

Сформировать платежный документ можно на официальном сайте ФНС в разделе «Уплата налогов». Сервис позволяет быстро и удобно заполнить бланк онлайн. Его можно распечатать или отправить на электронную почту. Если ранее налогоплательщик уже создавал платежное поручение с индексом документа, то достаточно ввести его в форму на странице «Уплата налогов» и сразу перейти к оплате. Если нет, то заполнение документа выполняется с возможностью выбора пунктов из выпадающего списка или вручную.

На сайте можно совершить оплату, используя услуги банков-партнеров. Для выполнения операции необходима регистрация на портале ФНС, которая не займет много времени.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять