Фильмы-катастрофы 2021 года: список лучших

Кинематограф в 2018-2019 году презентовал несколько интересных фильмов-катастроф. Любители этого жанра смогут легко подобрать картину по вкусу: о природных катаклизмах, техногенных катастрофах, исторических событиях и др.  И неважно, находится человечество под угрозой вымирания или в смертельную ловушку попадает небольшая группа людей, окунуться в невероятно напряженную атмосферу сюжета не составит большого труда.

Извержение: Лос-Анджелес

Извержение: Лос-Анджелес фильм катастрофа 2018 годаДата релиза: 6 января 2018

Жанр: катастрофа, фантастика

Режиссер: Шон Кэйн

Актерский состав: Метттью Эткинсон, Эрик Этебари, Лекси Джонсон

Страна: США

Лос-Анджелес под угрозой исчезновения с лица Земли из-за извержения вулкана. Людям нужно срочно покидать родные дома, чтобы спасти свои жизни. Но не все граждане спешат уезжать из города, так как они хотят его спасти. Удастся ли сформировавшейся спасательной группе из нескольких людей дать отпор природе?

Дыши во мгле

Дыши во мгле фильм катастрофа 2018 годаДата релиза: 26 апреля 2018

Жанр: катастрофа, триллер

Режиссер: Дэниэл Роби

Актерский состав: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин

Страна: Франция, Канада

Париж оказывается в облаке густой пыли, которая поднялась в воздух во время землетрясения. В городе погибает все живое, а немногие люди, чтобы выжить поднимаются на самые высокие здания, где осталась возможность дышать. Семейная пара решается на отважный шаг – спуститься вниз, чтобы отыскать свою дочь.

Мег: Монстр глубины

Мег: Монстр глубины фильм катастрофа 2018 годаДата релиза: 9 августа 2018

Жанр: катастрофа, фантастика  

Режиссер: Джон Тертлтауб

Актерский состав: Джейсон Стэйтем, Ли Бинбин, Рейн Уилсон

Страна: США, Китай

К лучшим фильмам-катастрофам, премьера которых состоялась в 2018-2019 году, стоит отнести и картину о доисторической акуле. Во время планового осмотра морского дна на батискаф нападает монстр огромных размеров. Экипаж оказывается в ловушке, поэтому на его спасение отправляется спасатель-подводник Джонас Тейлор, который ранее уже сталкивался с огромнейшей акулой.

Мир Юрского периода 2

Мир Юрского периода 2 фильм катастрофа 2018 годаДата релиза: 7 июня 2018

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Хуан Антонио Байона

Актерский состав: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл

Страна: США

После трагических событий, случившихся в парке с динозаврами, доступ на остров для людей был закрыт. Животные находятся в дикой природе, но сейчас им угрожает  смертельная опасность. Чтобы спасти динозавров, на остров отправляется группа людей, но не у всех из них чистые помыслы и планы.

Заключение

Эпичные, поражающие масштабными постановками, качественной компьютерной графикой и неожиданными повторами сюжета, фильмы-катастрофы пользуются большой популярностью. Теперь вы знаете, просмотр каких картин стоит запланировать на 2019 год, а какие фильмы уже сегодня можно поискать в сети для организации домашнего досуга.

Обратите внимание, что многие картины этого жанра имеют возрастные ограничения!

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять