Откроют ли Египет в 2019 году для россиян

Египет ежегодно посещало не менее 2 млн. россиян до событий 2015 года, когда чартерные рейсы были отменены. Туристы с нетерпением ждут новостей, откроют ли авиасообщение в 2019 году. Красное море – одно из самых популярных направлений для отдыха на зимний сезон, отличающееся сравнительно выгодными ценами.

Почему не открывают Египет

Эксперты считают, что ситуация с возобновлением рейсов не так проста, как кажется для обывателя, и что истинные причины «затягивания» кроются глубже. В первую очередь они выделяют экономические причины: около 2 млн. отдыхающих в год тратят большие суммы на поддержание туристической отрасли чужого государства. Российские власти пропагандируют отдых на отечественных курортах в том числе для того, чтобы деньги оставались в стране.

Кроме этого, говорят также о политических причинах. Военные действия в Сирии, сбитые российские самолеты свидетельствуют о том, что Ближний Восток остается рискованной зоной, как для авиации, так и для нахождения в стране. Но есть и хорошие новости, знаменующие восстановление дружеских взаимоотношений с арабской республикой: РФ разрабатывает и выделяет средства на строительство нескольких египетских АЭС. В целом можно сказать, что отношения между странами налаживаются и туристическое сообщение в скором времени будет открыто.

Как проходили переговоры в Египте: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять