Проект бюджета на 2019 год в России

Проект бюджета на 2019 год был внесен на рассмотрение в Госдуму в начале осени. Предварительное изучение документа началось в первых числах октября, когда депутаты определили главные параметры сметы на ближайшую трехлетку. Недавно Дмитрий Медведев заявлял, что главной задачей станет исполнение социальных обязательств, а также создание условий для экономического развития.

Программа сметы на ближайшие три года была составлена на базе консультаций Министерства экономического развития. Сценарий предполагает пролонгацию антироссийских санкций и принятие ответных мер. Эксперты считают, что новых экономических падений не будет наблюдаться.

Проект бюджета Москвы и Московской области на 2019 год предполагает распределение средств и на такую область, как здравоохранение. Данный вопрос в большей степени волнует рядовых граждан. На базе документа можно определить наиболее затратную строку в этом сегменте, и ею стала «борьба с заболеваниями онкологического характера». На расходы предусмотрено около 101 млрд. руб. На развитие медицины в общей сложности правительство выделит в следующем периоде около 653 млрд., что составляет 3,6% от общих сметных затрат.

Бюджет Москвы на 2019 год

В следующей трехлетке увеличатся и расходы на безопасность и оборону. В текущем периоде было потрачено 28,7% от общего объема государственных средств, и в 2019 объем расходов окажется на аналогичном уровне. Правительство планирует в следующие периоды выделять на оборону еще больше средств, прогнозируется, что в 2020 году расходы увеличатся до 3,16 трлн. руб.

Антон Силуанов о проекте бюджета: видео

Подробнее:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять