Война миров Z 2 — фильм 2019 года

  • Премьера: в течение 2020 года (в мире)
  • Оригинальное название: World War Z 2
  • Страна производства: США
  • Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
  • Режиссер: Деде Гарднер, Джереми Клейнер
  • Актерский состав: Брэд Питт и др.
  • Рейтинг ожиданий: КиноПоиск — 96%

В 20120 году выйдет фильм «Война миров Z 2». Это продолжение многобюджетного ужастика с Брэдом Питтом.

Сиквел хита проката 2013 года долгое время находится в разработке не только потому, что съемки первого фильма оказались не такими радужными, как того хотелось бы его создателям. Причина простоя заключается еще и в том, что развод Брэда Питта с Анджелиной Джоли принес немало хлопот голливудскому красавцу. Как видно, студия Paramount, долго думая, все-таки решилась заняться рискованным предприятием, но жизнь внесла свои коррективы, в результате чего у ее нынешнего руководства появилось дополнительное время на то, чтобы обдумать свой шаг как следует.

Конечно, менять актера никто не собирается, тем более, когда таковым является артист уровня Брэда Питта. Ну а для справки мы вам можем сказать следующее: когда готовились съемки первой «Войны», то в ней мог бы сняться и Леонардо ДиКаприо, который, как и Питт, давно мечтал сразиться с зомби на большом экране. У Лео проблем с женщинами нету, а потому, возможно, с ним не было бы столько трудностей. Но сейчас мы имеем то, что имеем.

Леонардо ДиКаприо

Ну а в завершении приводим вам наши обещанные аргументы касательно названия проекта. Хоть, в целом, «Война миров Z», как было замечено нами в начале текста, вполне себе хороший перевод, оригинальное World War Z неоднозначно. Данное название отсылает к World War I и World War II (к Первой мировой войне и Второй мировой войне соответственно). Именно так в английском языке принято называть два крупнейших военных конфликта в истории человечества. Буква Z в английском алфавите стоит последней, поэтому World War Z можно понимать еще и как «Последняя мировая война». Примечательно, что в русском названии появляется ложная отсылка к «Войне миров» Герберта Уэллса, хотя его роман в оригинале именуется как The War of the Worlds. Зато теперь, когда мы знаем, что нас ждет продолжение, не нужно будет выдумывать для российского проката название типа «Последняя мировая война 2», что звучит, мягко скажем, нелепо. А что вы думаете по такому поводу?

Трейлер фильма «Война миров Z 2» ожидается в ближайшее время.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять