Прогноз цены на Ripple в 2019 году

Прогноз цены на Ripple (XRP) предполагает стремительный рост котировок криптовалюты в 2019 году, что соответствует общим тенденциям рынка. Эксперты отмечают существенные преимущества данного актива, что обеспечит положительную ценовую динамику. Пессимисты предупреждают о возможном обвале основных цифровых валют уже в 2018 году.

В 2019 году стоимость данного актива достигнет соответственно:

  • базовый прогноз – 5-7 долл.;
  • оптимистичный сценарий – 12-15 долл.

В отличие от биткоина, XRP еще не вышел на пик популярности среди инвесторов и спекулянтов. В ближайшие годы произойдет стремительное увеличение спроса на данный актив, что обеспечит соответствующее повышение стоимости. Также способствовать популяризации XRP будет нестабильная динамика биткоина и эфириума. Инфраструктура основных цифровых валют не готова к дальнейшему росту количества пользователей, что станет причиной технологических сбоев.

Фактор использования XRP в банковском секторе будет создавать дополнительную неопределенность. С одной стороны, крупные финансовые учреждения обеспечат увеличение спроса на Ripple, что станет основой для дальнейшего роста курса криптовалюты. В том числе данный инструмент может стать конкурентом для SWIFT и VISA. Разработчики отмечают значительные перспективы развития данного инструмента, что сделает его более выгодным для осуществления финансовых операций.

Однако тесное сотрудничество с банками может изменить политику конфиденциальности, что приведет к оттоку спекулянтов. Одним из ключевых факторов успеха для цифровых валют является анонимность при осуществлении транзакции. Финансовые регуляторы не могут отслеживать подобные операции, что создает благоприятную среду для перетекания капитала. Если изменятся правила осуществления операций, то курс данного актива стремительно обвалится.

значок Ripple на фоне графика

Также эксперты отмечают следующие риски, которые характерны для всех цифровых валют:

  1. Проблема легализации операций и признания со стороны мировых центробанков. Несмотря на положительные тенденции на рынках США и Японии, аналитики опасаются жестких ограничений со стороны Китая. Власти Поднебесной обеспокоены неконтролируемым ростом рынка цифровых валют, что приводит к ускорению оттока капитала. В результате КНР уже в следующем году может полностью запретить использование цифровых валют. Подобную позицию может занять Россия, что окажет дополнительное давление на стоимость криптовалют.
  2. Динамика котировок определяется движением спекулятивного капитала. Тенденции 2017 года обеспечили стремительное увеличение стоимости криптовалют, что обеспечило высокую доходность данного актива. Падение цен спровоцирует отток спекулянтов, что ускорит обвал рынка. Эксперты опасаются эффекта мультипликатора, который станет угрозой для стабильности системы.

В рамках пессимистичного прогноза стоимость цифровой валюты обвалится до 0,2-0,3 долл. В отличие от других криптовалют, динамика цен на данный актив будет оставаться более стабильной, поскольку он используется в традиционном банковском секторе. В результате спрос на XRP будет сохраняться благодаря крупным финансовым учреждениям.

Разработчики Ripple сознательно переоценивают значение данного инструмента для банковской системы, подчеркивают пессимисты. Более дешевые транзакции на основе технологии блокчейн могут скрывать в себе дополнительные риски для финансовых учреждений. Отказ от использования XRP со стороны банков станет новым фактором снижения цен.

Смотрите видео о криптовалюте Ripple:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять