Март 2019 года в России: календарь, праздники, выходные

Первый весенний месяц 2019 года – март – принесёт для граждан России множество поводов для поздравлений друг друга, порадует праздниками и дополнительными выходными. Итак, как же отдыхаем в марте2019 года?

Православные

Для православных христиан март 2019 года ознаменуется несколькими церковными празднествами и началом Великого поста:

  1. 02.03.2019 года, во Вселенскую родительскую субботу, прихожане церквей почтят память всех усопших православных. В храм приносят панихиды, молятся за упокоение душ умерших родственников, посещают их могилы.
  2. В период с 04.03. по 10.03. отмечается Сплошная седмица – Сырная (масленица). На этой неделе хозяйки пекут блины, ходят в гости семьями.
  3. 11 марта – 27 апреля 2019 года – Великий пост, в течение которого необходимо ограничить употребление пищи животного происхождения, очистить душу молитвой и покаянием.

Выходные

Выходными днями в марте 2019 года для работающего населения и учащихся России будут 10 суббот и воскресений, а также пятница 08.03.2019 года. Рабочий день 07.03. будет сокращён на 1 час в соответствии со статьёй 95 Трудового кодекса Российской Федерации. Так как выходные в эти дни будут продолжительными, у любителей активного отдыха появится возможность весело провести 3 дня в компании друзей и хороших знакомых. Также уже сейчас можно смело начинать планировать загородные поездки, путешествия или просто встречу в кругу семьи.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять