Август 2019 года: календарь

В последний летний месяц хочется как следует отдохнуть, успеть насладиться теплом и солнцем. У каждого свои представления об идеальном отпуске: пикники, походы в горы, поездки к морю или озеру, экскурсии. В конце лета многих ждут хлопоты, связанные с подготовкой к учебе в школах и ВУЗах. У садоводов и огородников продолжается «горячая пора» сбора урожая, заготовок и консервации.

Церковный календарь 2019 года указывает на торжественные даты, памятные дни, посты. Православные смогут отметить Двунадесятые непреходящие праздники:

  • 19.08. Преображение Господне;
  • 28.08. Успение Богородицы.

С 14.08 по 27.08 надлежит держать многодневный Успенский пост. В последний месяц лета в православии отмечают три Спаса:

  • 14.08. – Медовый;
  • 19.08. – Яблочный;
  • 29.08 – Ореховый.

Спас

В эти дни по христианской традиции освящают в церкви дары лета: мед, яблоки и орехи. Мы перечислили основные православные праздники. А еще в этом месяце много памятных для верующих дат (дней поминовения Святых, Апостолов и Мучеников).

Хотя августовский календарь не порадовал дополнительными выходными, тем не менее, в последний летний месяц отмечается немало торжественных событий, которые можно будет отпраздновать в соответствии с принятыми традициями и обычаями.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять