Инфлювак: вакцина от гриппа в 2018-2019 году

В текущий сезон вакцинации в списке рекомендованных сывороток включен «Инфлювак». Этот препарат за последние годы доказал свою эффективность и используется для предотвращения заражения двумя штаммами гриппа типа А и одним типа В (трехвалентный препарат). В плановый период прививок 2018 – 2019 года его можно будет использовать, если приобрести самостоятельно в аптеках.

Сыворотка может применяться одновременно с другими вакцинами, данных о несовместимости с какими-либо лекарственными средствами отсутствуют. Рекомендуется обязательная вакцинация для лиц пожилого возраста (старше 65 лет), и тех, кто склонен к вирусным и простудным заболеваниям, людям с ослабленной иммунной системой и хроническими нарушениями метаболизма.

Средняя цена «Инфлювак» — в пределах 250 рублей, дешевле препарат предлагают некоторые интернет – аптеки. Приобретенную сыворотку лучше отнести в медучреждение, где будет сделана бесплатная прививка. Самостоятельно также можно ввести ее, если уверены в отсутствии резких аллергических реакций и укол будет делать профессиональный медработник с соблюдением всех правил введения и норм асептики и антисептики.

Доктор о необходимости прививания детей Инфлюваком: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять