Новый 2019 год в Чехии

Если вы хотите, чтобы встреча Нового 2019 года прошла ярко и незабываемо, тогда стоит отправиться в Чехию. В эту страну на новогодние праздники съезжаются тысячи туристов. И неудивительно, ярмарки, театральные действия и современные развлечения ждут путешественников. Праздничное настроение витает в воздухе, а чехи встречают праздник всей страной на улицах и площадях. Уникальная старинная архитектура красиво подсвечивается яркими праздничными огнями, поэтому вы сможете не только насладить красотой достопримечательностей, но и сделать фото, которые еще долго будут напоминать о ярком событии.

Празднование Нового года в Чехии связано с различными древними традициями. К примеру, новогоднее меню состоит из определенных блюд. Птицу подавать нельзя, чтобы «счастье не улетело из дома», а вот рыба – обязательный гость на праздничном столе.

Совет! Если вы решили отправиться в Прагу, в новогоднюю ночь обязательно побывайте на Карловом мосту – месте, где нужно загадывать желание. Не исключено, что придется постоять в очереди, ведь желающих загадать желание много.

новогодняя композиция

Новогодние туры в Чехию

Большинство туроператоров предлагают новогодние туры в Чехию. Цены на туры на Новый год в Чехии зависят от нескольких факторов:

  • отеля (количества звезд и бренда);
  • питания;
  • экскурсионной программы;
  • количества дней и др.

Тур эконом класса, в стоимость которого входит перелет и трансфер, разовое питание (завтраки) и медицинская страховка, а также проживание в 3-звездочном отеле, обойдется в 500-600 евро за 5 дней с человека. Проживание в 4-звездночном отеле будет стоить дороже – 600-700 евро.

Если вы планируете встречать Новый год на Староместской площади, столик в ресторане поблизости стоит забронировать заранее. Так вы сможете приятно провести вечер, а в разгар веселья присоединиться к народу на площади. Какие бы вы развлечения и культурную программу не выбрали, масса положительных эмоций гарантирована!

Смотрите видео о преимуществах Чехии для празднования Нового года:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять