Отдых в Джемете в 2019 году

Джемете – прекрасный курортный поселок, который находится рядом с Анапой. По красоте и благоустроенности он находится на одном из первых мест среди здравниц Черноморского побережья России. Основные «фишки» поселка – чистейшая морская вода и мягкие ухоженные пляжи, а также уникальные растения, которые насыщают воздух кислородом и полезными микроэлементами.

В сувенирных лавках здравницы полно небольших и красивых вещиц. Но действительно стоит привезти домой:

  • Поделки из можжевельника или материал для них из Утришского заказника;
  • Местные вина в заводской упаковке – бочонках или бутылках;
  • Орехи и фрукты;
  • Связку сушеной рыбы.

Последний из продуктов имеет сильный запах. Рыба может доставить неприятные ощущения соседям в транспорте и подарить много позитивных эмоций друзьям и коллегам.

коттеджи у бассейна

Как добраться?

Джемете расположен всего в 10 км от центра Анапы. Чтобы максимально быстро добраться до поселка нужно прилететь в город на самолете и поехать в здравницу на такси или маршрутке №113.

Гораздо более дешево можно попасть в Джемете на поезде. Чтобы сделать это необходимо заказать билеты до Анапы и после выхода из здания железнодорожного вокзала мегаполиса сесть на маршрутку №114, которая ходит каждые 5 минут. Часть поездов дальнего следования не идут через Анапу, а делают остановку у перрона станции «Тоннельная». От этого пункта до поселка можно доехать через автовокзал города последовательно на рейсовых автобусах и маршрутных такси №114 и 134.

Автомобилистам чтобы доехать до Джемете нужно передвигаться по трассе М-4 «Дон». Близ Краснодара с нее нужно свернуть на дорогу А146, а возле Новороссийска перейти на магистраль А290. Расстояние от Москвы до здравницы – 1471 км, среднее время в пути до курорта – 17,5-18 часов.

Смотрите видео о поселке Джемете:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять