Расчет пенсии в 2019 году

С начала 2019 года будет запущен процесс реформирования пенсионной системы и многих россиян интересует вопрос, как будут производить расчет пенсий  по старости после перехода к новой системе, а также будет ли отличаться формула при вычислении размера выплат мужчине и женщине.

Как рассчитать льготную пенсию

Действующая реформа затронула также интересы граждан, которые могут претендовать на получение льготной пенсии (работники медицинских учреждений, вредных производств и т.п.). Для них сохранены льготные пенсии, расчет которых осуществляется по той же формуле, что и для других категорий граждан. Но, введена «отсрочка выплат». которая будет ежегодно увеличиваться на 1 год, пока не достигнет 5 лет. При этом размер выплат напрямую будет зависеть от суммы баллов, которые были накоплены за период трудовой деятельности.

Пенсионер

Каждый гражданин может самостоятельно рассчитать размер выплат, воспользовавшись калькулятором на сайте ПФ РФ. И если полученное значение существенно отличается от официального размера пенсии, можно обратиться за разъяснениями в ПФ, где обязаны предоставить информацию и пояснения относительно порядка проведения расчетов. Кроме того, пользуясь своим конституционным правом, гражданин может добиться пересмотра размера установленного денежного обеспечения в судебном порядке.

Расчет пенсии в 2019 году: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять