Новый 2019 год в Будапеште

Провести Новый 2019 год в Будапеште следует всем любителям шумных гуляний, вкуснейших угощений и уникальных памятников архитектуры. Согласно католическим традициям ночь на 1 января в Венгрии называется Сильвестр. По приданиям, в это время нечистая сила наиболее активна, но отпугивать ее помогают танцы, фейерверки и музыка. Всю рождественскую неделю в Будапеште проводятся ярмарки, дискотеки под открытым небом, парады, поэтому русским туристам в венгерской столице скучно не будет.

Рестораны, кафе и бары Будапешта приветливо распахнут свои двери для гостей на Новый 2019 год. В городе насчитывается несколько десятков подобных заведений, предлагающих посетителям знаменитую венгерскую кухню. Среди наиболее востребованных ресторанов столичного мегаполиса отметим:

  • «Faustos»;
  • «Borbirosag»;
  • «Onyx Restaurant»;
  • «Comme Chez Soi»;
  • «Taverna Dionysos»;
  • «Borkonyha WineKitchen».

Во всех перечисленных заведениях подаются такие блюда, как гуляш, фуа-гра, паприкаш (булка с мясной начинкой), сосиски, зажаренные на вертеле ребрышки. Среди алкогольных напитков необходимо попробовать местное пиво и вино, а на десерт закажите кусочек торта, сладкие галушки или блинчики с вареньем. Все блюда стоят неимоверно дешево, даже по сравнению с Прагой. Новогодний стол в престижном ресторане обойдется максимум в 3-4 тыс. рублей, при этом отказывать себе ни в чем не придется.

Предложения туроператоров

Туры на Новый 2019 год в Будапешт весьма востребованы. Во-первых, в Венгрии по-европейски высокий уровень сервиса, а во-вторых, цены на питание и развлечения намного ниже, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Стоимость стандартного путешествия на двоих в столицу Венгрии в период рождественских праздников составляет в пределах 50-60 тыс. рублей. Сумма варьируется в зависимости от «звездности» отеля и насыщенности развлекательной программы.

Авиарейс в Будапешт

Если вы планируете поехать в Будапешт самостоятельно, то основной статьей расходов станет аренда жилья. Заселиться в двухместные апартаменты в гостинице 4* обойдется от 4,5 тыс. рублей/сутки. Когда степень комфорта не так важна, на аренде можно сэкономить и снять, например, однокомнатную квартиру неподалеку от центра (цена от 3 тыс. рублей/сутки). Стоимость номера на ночь в хостелах города стартует от 1,5 тыс. рублей/сутки.

Таким образом, Новый 2019 год в Будапеште запомнится безудержным весельем, неповторимой атмосферой праздника, уникальными развлечениями. Приезжая сюда в период рождественских праздников, мгновенно влюбляешься в величественную архитектуру и шарм города. Лондон, Париж, Вена, Прага – Будапешт напоминает сразу все эти города, сочетая в себе черты древности с развитой туристической инфраструктурой.

Об особенностях встречи Нового года в Будапеште смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять