Пенсия в 2019 году в России: изменения, новости

Вопрос о финансовом обеспечении пожилых граждан остается одним из самых злободневных на сегодняшний день, ведь всех интересует, какой будет пенсия в 2019 году, когда вступят в силу изменения, о которых постоянно сообщают новости.

Вячеслав Смирнов, руководитель НИИ политической социологии, имеет противоположное мнение на этот счет: данный шаг действительно необходим, однако власти его избегают из-за негативного общественного резонанса. Поскольку именно пенсионеры и люди предпенсионного возраста составляют большую часть голосующих избирателей, представители Правительства будут оттягивать реформу по увеличению возрастного порога до последнего. При этом эксперт советует более молодым гражданам не рассчитывать на государство и заранее откладывать средства на свою старость.

Интересные факты в цифрах

  • В Японии, США, Канаде, Германии и многих других лидирующих странах на пенсию граждане выходят только в 65 лет.
  • В Японии среднестатистическая продолжительность жизни составляет более 83 лет.
  • В России общая продолжительность всего 69 лет, однако этот показатель растет, и к 2030 году, по прогнозам аналитиков, может достигнуть 75 лет.
  • Возрастной пенсионный рубеж в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин был установлен еще в 1932 году и с тех пор не изменялся.
  • На данный момент на каждого пенсионера приходится около 1,5 работающих людей.
  • Коэффициент соотношения заработной платы и страховой пенсии в России на 2018-2019 год составляет около 34%, что является низким по сравнению с остальным миром. В странах с развитой экономикой этот показатель приближается к 70-80%.

Также предлагаем посмотреть августовское обращение президента к народу, в котором Владимир Владимирович рассказывает о предстоящей реформе:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять