Майор Гром: Чумной доктор — фильм 2019 года

  • Премьера в России: октябрь 2019 года
  • Страна производства: Россия
  • Жанр: приключения, боевик, супергеройское кино
  • Режиссер: Владимир Беседин
  • Актерский состав: Александр Горбатов

В 2019 году список фильмов в жанре супергеройского кино пополнится еще одним – в октябре выйдет творение Владимира Беседина «Майор Гром: Чумной доктор». Лента снята по мотивам одноименных комиксов от Bubble Comics.

Интересные факты

  1. Дата премьеры фильма в России была озвучена 22 апреля 2018 года. Поводом для объявления стал флешмоб в поддержку Telegram – все несогласные с блокировкой мессенджера должны были выпустить из окна бумажный самолетик. Подобную акцию проводил и Чумной Доктор. К слову, считается, что его прототипом является Дуров.
  2. Один из директоров по кастингу на роль майора Грома предлагал кандидатуру Марата Башарова. Главным героем мог оказаться и Григорий Добрыгин, который приобрел популярность после игры в фильме «Черная молния».
  3. Действие происходит в Санкт-Петербурге, при этом география города немного отличается от реальной. Большую часть декораций, такие как остановки, вывески, киоски и т. п., создатели возводили сами.
  4. Социальная сеть Сергея Разумовского называется «Вместе». А ее дизайн практически полностью скопирован с «ВКонтакте».
  5. Планируемый бюджет – около 5 миллионов долларов США.
  6. Тизер был показан на фестивале «ИгроМир»/Comic Con Russia 2017 30 сентября.

Трейлер к фильму:


Тизер к «Майор Гром: Чумной доктор»:

Предлагаем вспомнить, что было в первой части: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять