Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году

В конце 2017 года было подписано Постановление Правительства №1711 от 30.12.2017, согласно которому с января 2019 года по 2022 семьи с двумя или тремя детьми, смогут оформить ипотеку с государственной поддержкой и льготными условиями.

Если родители заключили договор после появления второго малыша, например, в 2019 году, а в 2020-2022 у них родился третий, то они получают дополнительное преимущество: государство будет компенсировать ставку по ипотеке в течение 8 лет. То есть, оба срока действия льготы суммируется.

Ограничение по срокам сразу же вызывает ряд вопросов у потенциальных заемщиков. Самый важный: что будет с процентной ставкой по истечению льготного периода кредитования. Этот момент тоже урегулирован заранее. Банки будут перезаключать договор по следующим правилам: ключевая ставка ЦБ на момент его заключения +2%. Допустим, на момент оформления ипотеки она была 7,5%, следовательно, поднять ее выше, чем 9,5% коммерческие структуры не имеют права. Если учесть, что минимальная ставка по ипотечному кредитованию в среднем составляет 10-11%, то даже после окончания льготного периода у многодетных семей сохранится определенное преимущество.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять