Выплаты за второго ребенка в 2019 году

Рождение второго ребенка – шаг очень ответственный, потому что каждая мама хочет быть уверена, что на  выплаты, которые предоставляются за второго ребенка, она сможет обеспечить обоих своих детей.  В список расходов входят не только продукты, одежда и множество детских товаров, но и образование. Причем образовательные траты начинаются у многих еще с дошкольного возраста – развивающие занятия, бассейн, частные детские сады и т.д. В этой связи особенно актуальными становятся меры финансовой поддержки от государства.

С 1 января 2018 года вступил в силу закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ. Им вводится новая категория материальной поддержки  – помесячная сумма, выплачиваемая на детей, рожденных с 2018 года. Она равняется прожиточному минимуму по региону, где проживает семья. В 2019 году размер довольствия составит в среднем 10836 руб. Оно начисляется до полутора лет малыша.

Чтобы претендовать на выплаты, общий доход на каждого члена семьи не должен превышать 1,5 прожиточных минимума. На первого ребенка выплаты производятся из бюджетных денег, а на второго вычитаются из средств материнского капитала.

Субсидирование ипотечного кредита

Еще одно нововведение – субсидии по ипотеке, утвержденные введенные Постановлением Правительства от 30.12.2017 № 1711. Если в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года у семьи родится второй и следующий член семьи, у них появляется право платить ипотечный кредит по ставке в 6% годовых. Остальную сумму процентов будет гасить государство. Данная помощь будет продолжаться в течение 3 лет после рождения второго ребенка и в течение 5 лет после рождения третьего, затем процентная ставка вернется к исходной позиции. Для получения такого субсидирования ипотечное жилье должно быть первичным (в новостройке), а кредит должен быть предоставлен российским банком.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять