Выплаты за третьего ребенка в 2019 году

Интерес, активно проявляемый родителями ко всему, что касается выплат на третьего ребенка в 2019 году, вполне понятен. Ведь одной из причин, по которым мало кто из родителей решаются на третьего малыша, является банальная нехватка средств. С первых дней жизни нового человечка семью ожидают значительные денежные затраты – коляска, кроватка, одежда, предметы ухода и питание. Да и маме малыша не помешает качественная медицинская помощь и другие немаловажные и дорогостоящие вещи.

Конечно, для многих семей получение такой крупной суммы стало бы хорошим подспорьем. Помимо прочего, увеличение материнского капитала в три раза дает возможность приобрести жилье гораздо меньшими усилиями.

Но эта информация пока остается в разряде слухов и домыслов, и на увеличение материнского капитала до 1500000 рублей пока надеяться не приходится.

Льготы для многодетных семей

Помимо денежных выплат, семьи, в которых родились трое и более деток, получают ряд льгот, в том числе:

  • внеочередное поступление в детский сад;
  • занятия в спортивных и художественных секциях на бесплатной основе;
  • бесплатное питание, как на молочной кухне, так и в школьной столовой;
  • путевки на оздоровительный отдых;
  • льготные ставки при оформлении ипотеки;
  • коммуналка не в полном объеме и многие другие.

Таким образом, государство пытается оказывать помощь многодетным семьям, производя разовые отчисления и ежемесячные регулярные выплаты. Возможно, с течением времени суммы, выдаваемые многодетным семьям увеличат, что послужит стимулирующим фактором.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять