Льготы ветеранам труда в 2019 году

На 2019 год возлагаются большие надежды, в частности, это касается экономического состояния России: кризис должен практически полностью покинуть страну. Если эти прогнозы оправдаются, перечень льгот для ветеранов труда расширится. Речь идет о россиянах, начавших работать во время Второй мировой войны еще до наступления совершеннолетия (имеет значение их рабочий стаж), а также о получивших медали, ордена, почетные звания, награды за успехи в труде.

Повышение пенсий

Достигшие пенсионного возраста ветераны, как и другие пожилые граждане, получают пенсию, которая повышается с учетом инфляции ежегодно. Также пенсию могут увеличить, если уровень прожиточного минимума превышает доходы ветерана труда в 2019 году. Кроме того, каждый месяц данной категории граждан выплачивают деньги дополнительно, с учетом знаков отличия.

Удостоверение и медаль ветерана труда

Обратите внимание! Региональные выплаты производятся только для проживающих на данной территории. Если же гражданин переезжает, то он больше не может пользоваться прежними льготами, и ему нужно будет снова получить статус ветерана труда по новому месту жительства.

Государство может начать выплачивать пенсию и до достижения пенсионного возраста. Это связано с родом деятельности, в частности, если гражданин:

  • был военно- или госслужащим;
  • работал в МВД;
  • служил летчиком-испытателем либо был космонавтом.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять