Льготная пенсия медработникам в 2019 году

Последние новости говорят о том, что законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста уже принят и мы предлагаем разобраться, сохранится ли в 2019 году льготная пенсия медработникам и что принесет данной категории обещанное изменение законодательства.

Кого не коснется

В Министерстве труда и социальной защиты населения РФ отдельно отметили «общественную значимость» той деятельности, которую изо дня в день выполняют медработники, учителя и артисты. Однако планируемые меры кажутся властям и справедливыми, и рациональными.

Вместе с этим в 2019 году правительство решило оставить неизменными положения о досрочных пенсиях, которые назначаются работникам, перечисленным в Постановлении Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 (ред. от 02.10.1991) «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение». Нормативно-правовой акт состоит из 2 частей, в каждой из которых указываются самые опасные и тяжелые профессии – это аппаратчики, дробильщики, насыпщики цемента, прессовщики и многие другие.

Подробнее о том, что ждет россиян с 1 января 2019 года смотрите в видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять