Детский лагерь Артек в 2019 году

Детский лагерь «Артек» представляет собой федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, находящееся в ведении Министерства образования и науки РФ. В 2019 году этот международный детский центр воспитания и отдыха планирует принять около 40 000 – 45 000 детей не только из России, но и из зарубежных стран. Так сколько же стоит путевка в лагерь, и есть ли способы отправить сюда ребенка на бесплатной основе?

Коммерческая путевка

Попасть в лагерь можно и на коммерческой основе, однако даже здесь присутствуют свои нюансы. Так, количество платных путевок в «Артек» ограничено и составляет не более 5% от общего количества мест. Ребенку и/или его родителям понадобится зарегистрироваться в АИС, заполнить профиль и указать достижения за последние 3 года. Рейтинг заявки должен составлять более 30 баллов, иначе отправиться в лагерь не получится даже за деньги. Стоимость коммерческой путевки равняется 80 000 рублей.

Лагерь Артек в Крыму

Это важно! Ни в одну из путевок (поощрительную, от тематического партнера, коммерческую) не входит оплата билетов. Это означает, что родители (законные представители) должны сами доставить ребенка любым удобным способом либо до г. Симферополя, ул. Гагарина, д. 5 (гостиница МДЦ), либо до г. Ялты, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41 (отдел маркетинга МДЦ). Трансфер из лагеря производится аналогично.

Получить ответы на имеющиеся вопросы можно по следующим каналам связи:

  • номера телефонов – 8 (978) 700 74 39, 8 (978) 700-53-26, 8 (978) 700-90-39 (с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00);
  • электронная почта – [email protected];
  • контакты «горячей» линии – 8 (978) 733-80-80, [email protected]

Все об Артеке, как туда попасть и что нужно с собой взять: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять