УСН с 2019 года: изменения, последние новости

Отмена требования сдавать декларации – это далеко не единственное изменение по УСН, которое вступит в силу с 2019 года. Такое нововведение призвано облегчить жизнь предпринимателям, которые при осуществлении своей деятельности вынуждены тратить много времени и средств на составление и подачу отчетности. Но малый бизнес – это основа любой экономики и своеобразный фундамент, от прочности которого зависит уровень благосостояния страны. В связи с этим правительство хочет стимулировать граждан к организации предпринимательской деятельности в режиме УСН с 2019 года, о чем можно судить по последним новостям в прессе и СМИ. В частности, для этого в действующий закон было внесено множество поправок, существенно облегчающих жизнь «упрощенцам».

Чтобы получить всю необходимую документацию, в следующем году не придется тратить время на посещение налоговой, что не всегда бывает удобно. Теперь весь пакет документов сразу же после регистрации бизнеса будет автоматически высылаться на электронную почту предприятия. А чтобы получить документы в бумажном виде, придется подавать отдельное заявление, образец которого можно взять в налоговой инспекции.

Два предпринимателя

Наличие печати тоже перестанет быть обязательным условием для осуществления бизнес-деятельности. Как показал опыт предыдущих лет, это было реальной проблемой, когда нужно было заверять исправления в Книге расходов и доходов, что ранее можно было сделать только с помощью печати.

Вопреки многочисленным прогнозам, правительство не планирует отмену УСН для ИП в 2019 году. Но не исключено, что это будет реализовано в 2020 году, если экономика страны сможет справиться с кризисом, и продемонстрирует динамику стабильного роста.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять