Предпенсионный возраст в России с 2019 года

Понятие предпенсионный возраст в России с 2019 года было введено с целью смягчить скандальную пенсионную реформу. Его инициатором является президент РФ Владимир Путин. По словам Андрея Исаева, заместителя руководителя думской фракции партии «Единая Россия», это позволить эффективнее защитить права граждан, находящихся в преддверии выхода на пенсию.

Кроме того, представители партии обещают активно внедрять эффективную систему обучения и переквалификации пожилых сотрудников. Благодаря этому, они в кратчайшие сроки смогут познакомиться и освоить последние новшества в своей профессии и, если для них это необходимо, сменить специальность. Такой подход позволит качественно снизить показатель безработицы.

Исаев отметил, что цена всех реформ социальной направленности – значительные расходы. Создать финансовую основу можно только с помощью экономии на более позднем выходе граждан на пенсию. Деньги пойдут на обучение и переквалификацию сотрудников компании, а также на увеличение государственных выплат людям на заслуженном отдыхе.

Переобучение людей предпенсионного возраста

Возможные недостатки

По мнению специалистов, в частности Андрея Гуркова, гражданам Российской Федерации следует опасаться не столько повышения возраста выхода на пенсию, сколько уголовной ответственности работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Опыт стран, где развита деятельность «левых» партий и политических блоков показывает негативное влияние такого подхода. По факту, работник, которому до пенсии осталось 5 лет, становится неприкасаемым.

Многие работодатели сделали вывод, что такой человек просто перестанет трудиться с должными усилиями и просто будет проедать бюджет компании. Порядок действий работодателя относительно такого работника неизвестен, так как экономика России показывает медленные темпы роста, перспективы довольно сумрачные, а выстраивать бизнес и обеспечивать других сотрудников заработной платой необходимо. Если задуматься, то сотрудник должен еще несколько лет приносить пользу обществу, но, как правило, у него уже наступает рабочее выгорание. Логично, что владельцы бизнеса будут увольнять именно тех работников, у которых предпенсионный возраст придет в обозримом будущем. Это вызовет массу негодования со стороны трудящихся граждан.

Как не потерять работу гражданам предпенсионного возраста: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять