Социальная пенсия в 2019 году

Государственная выплата для нетрудоспособных и наиболее незащищенных слоев населения – социальная пенсия – в 2019 году претерпит незначительные изменения. Ее настоящие и потенциальные получатели не имеют иных источников дохода, поэтому для них особенно актуальна информация обо всем, что касается этого вида выплат: условиях получения, возможном повышении, проценте индексации и других нововведениях, которых приготовили чиновники.

В ближайшие годы получателям такого пенсионного обеспечения не стоит рассчитывать на значительные прибавки, вплоть до 2021 года. По словам В. Рязанского, Главы Комитета по соцполитике Совета Федерации, социальные пенсии будут начисляться в так называемом «режиме экономии». На ближайшие 3 года планируется их увеличение в сумме только на 9%. Коэффициенты планируется распределить следующим образом:

  • 2,4% — 2019 г.;
  • 3,9% — 2020 г.;
  • 2,7% — 2021 г.

При этом чиновники утверждают, что даже такая прибавка выльется в значительные расходы для госбюджета за счет большого числа льготников. Заметное улучшение ситуации ожидается только к 2024 году. Планируется, что к этому моменту уже проявится эффект от введения новой пенсионной реформы и Пенсионному фонду, который является сейчас постоянным получателем дотаций из федерального бюджета, удастся частично ликвидировать дефицит. Это позволит реализовать обещанную прибавку к социальным пенсиям дважды в год.

О повышении социальных пенсий: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять