Накопительная пенсия в 2019 году

Россиянам вернут накопительную пенсию в 2019 году, но, если верить последним новостям, она будет формироваться по новым правилам, предусмотренным отдельными положениями утвержденной пенсионной реформы. За счет этого правительство планирует в 2 раза снизить уровень бедности в стране, обеспечить постоянный рост объема пенсионных выплат и повысить качество жизни граждан, которые прекратили свою трудовую деятельность. С этой целью прошлой осенью Минфин РФ подготовил законопроект, определяющий концепцию формирования индивидуального пенсионного капитала, реализация которой начнется в 2019 году.

В частности, вполне понятно, что для успешной реализации нововведения пункт об отчислениях в счет ИПК должен быть «по умолчанию» включен в трудовой договор или обозначен отдельным соглашением. Но, с точки зрения права, ввести такие безакцептные действия будет достаточно сложно, так как их можно будет обосновать только на уровне законодательства, а не в качестве правоприменительной практики.

Не менее актуальным остается вопрос, кто будет выступать в роли НПФ. Согласно данным последних исследований, в частных фондах обслуживается более 34 млн. человек, причем за последние два года, когда накопительная часть пенсии была заморожена, из ПФР ушло более 10 млн. человек. Но пока этого недостаточно, чтобы говорить об успехе реформы и большом доверии россиян к частным фондам.

Путин подписал закон о накопительной пенсии с 2019 года: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять