Что будет с Евро в 2019 году

Ведущие финансовые аналитики затрудняются предоставлять точные данные о том, что будет с евро в 2019 году и в долгосрочной перспективе. На сегодняшний день наблюдаются резкие скачки валют в сторону повышения и понижения. И точный курс можно предсказать только за несколько часов проведения биржевых торгов. Однако, прогнозы аналитиков на перспективу обычно сбываются в 70-80% случаев. Курс рубля к евро зависит от множества факторов внутреннего и внешнего характера. Различные изменения на международной арене могут спровоцировать как падение евро, так и укрепление национальной валюты.

Мнения аналитиков на 2019 год прямо противоположны. Большинство экспертов ожидают только ухудшение ситуации и стремительный рост цены на валюту. Это обусловлено несколькими факторами:

  1. Постоянные открытия новых месторождений нефти и увеличение экспортеров «черного золота» снижает вероятность повышения цены на этот ресурс. А это значительно влияет на состояние экономики России.
  2. Изменения позиций американского доллара. Несмотря на то, что это конкурентные валюты, евро в большей степени зависит от доллара. При повышении цены на доллар можно наблюдать такую же тенденцию и у евро.
  3. Обесценивание рубля провоцируют сами граждане, сохраняя свои сбережения в иностранной валюте.

Наиболее пессимистичной картину видят эксперты, которые не согласны с действиями Центробанка. Она утверждают, что удержание позиций рубля является искусственным и в скором времени это может обернуться значительным скачком в росте валют.

Банкноты евро

Также есть и оптимистичные мнения, которые прогнозируют укрепление рубля и рост экономики в РФ. Это может быть достигнуто действиями Правительства и простых граждан:

  1. Снижение использования иностранной продукции, уделяя больше внимания отечественному производителю.
  2. Сохранение сбережений в отечественной валюте.
  3. Повышение инвестиций в отечественное производство.

На сегодня среднебанковский курс составляет 75 рублей. Ожидается традиционное увеличение цены в начале года вплоть до февраля. Далее можно будет наблюдать незначительный спад до средины лета. В среднем, прогнозы останавливаются на отметке в 80 рублей.

Важно!  Ситуация может резко измениться как в одну, так и в другую сторону. Причиной тому могут быть волнения внутри стран, военные действия, стихийные бедствия и катаклизмы.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять