Повышение зарплаты военным в 2019 году

Хорошие новости ждут военнослужащих: в 2019 году их зарплата возрастет почти на 4,5%, а средний доход составит порядка 45 тысяч рублей.  Повышение денежного довольствия военным будет происходить последующие три года. Как предполагается, к концу 2021 года армейское жалованье возрастет на 12%.

Разумеется, в таблицах приведены суммы «голых» окладов. Если к фиксированному жалованью прибавить все предписывающие должности и званию доплаты, то окончательная сумма зарплаты возрастет почти в два раза. Например, служащий, находящийся в должности стрелка и носящего звание «рядовой», имеющий оклад  5 200 рублей по званию и 10 400 рублей – по должности в 2019 году будет получать 24 400 рублей (с учетом всех надбавок).

Динамика роста окладов за последние 10 лет

Динамика роста окладов за последние 10 лет

Ситуация с зарплатами армейских лиц, наконец, начала меняться в лучшую сторону. И хотя в 2019 году повышение жалованья лишь компенсирует уровень инфляции, все же в последующие годы, предполагают  специалисты, денежное довольствие военных начнет соответствовать сложности профессии.  Военные эксперты намерены и дальше добиваться от законодателей ежегодной индексации зарплат этой категории населения россиян.

Сергей Шойгу о повышении окладов военным: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять